Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Сентября 2008 в 03:20

Ваш блог – повод, а не предлог

Россия +7 (495) 139-20-33
3 2902
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип BlogDay31 августа активное сообщество блогосферы отмечало день блога. Дата праздника возникла из английского написания Blog, схожего с набором цифр 3108. Ставим точку посередине и получаем 31 августа. Люди интернета любители поиграть с цифрами, так 13 сентября день программиста потому, что это 256ой день в году (256 = двойка в восьмой степени).

В честь этого дня «Немецкая волна» организует международный конкурс блогов в конце лета-начале осени , где выбирает лучшие блоги в нескольких номинациях и на нескольких языках.

День блога – праздник совсем молодой и поклонников у него пока не так много; сайт www.blogday.ru пытается его популяризовать и дает инструкцию по проведению праздника. Каждый ответственный блогер должен найти 5 интересных блогов, о которых не знал раньше, предпочтительно отличающихся от его собственной области и культуры его страны. Блогеры к каждому выбранному источнику должны написать краткий обзор к каждому из блогов с прямыми ссылками. Также блогер должен оповестить авторов, что выбрал их блоги для упоминания в BlogDay.

День блога – вещь в некотором роде уникальная, тяжело даже его в какую-то систему поставить. Если с днем блогера, который отмечается 14.06, все понятно – параллелей можем привести сотни: день учителя, железнодорожника, товароведа, медработника, программиста, десантника и пограничника. То день блога – это день продукта, а не создателя. Поэтому мы уже который год подряд напоминаем забывчивым блогерам, поздравьте свои создания - хотя бы праздничным постом.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    профукала я свой праздник и в июня и ща :( (это я как блогер пишу, а не как администратор сайта :) )
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анастасия Гутникова
    373
    комментария
    0
    читателей
    Анастасия Гутникова
    больше года назад

    Во-во, вам, блогерам, каждый год напоминаем, что праздник у вас, а вы все ушами хлопаете. где вообще комменты по поводу праздника?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    да не популярен этот день, вот день десантника празднуют все: одни, правда, на свежем воздухе в тельняшке ужратым, пардон, в пятую точку, другие дома, боясь выйти на улицу... А мы-то блогеры не такие, народ тихий, хотя.... а можно считать нашу субботную вылазку ( http://blog.seonews.ru/2008/09/01/tula-offlajn-i-blogi.html )  как предпразднование дня блогера? :D
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть