Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Августа 2011 в 16:31

Веб-серфинг – лучший способ работать эффективнее

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3911
Подпишитесь на нас в Telegram

Веб-серфинг – не только приятное, но и очень полезное занятие для работников, сообщает изданиеThe Wall Street Journal. В качестве доказательства приводит результаты исследования ученых из Национального Университета Сингапура. Исследователи предложили трем группам участников задание подсчитать количество определенных букв в тексте с перерывом в 10 минут. Во время перерыва группы отдыхали следующим образом: одни выполняли другое легкое занятие, другие просматривали любые сайты в Интернете, а третьи – делали что угодно, но только не веб-серфинг. После перерыва работа с текстом возобновлялась.

Как оказалось, с повторным заданием лучше справилась вторая группа. К тому же у них понизились показатели умственной усталости и скуки, а уровень заинтересованности,наоборот, возрос. Так что, по мнению ученых, работодателям непременно стоит обратить внимание на такую организацию отдыха своих сотрудников.

Однако прежде чем начать процесс веб-серфинга, необходимо убедиться, что вы действительно знаете, как правильно пользоваться поисковиком. Как показало другое исследование, далеко не все американские студенты умеют обращаться с дополнительными сервисами Google (к примеру, найти нужную новость), что существенно затрудняет процесс нахождения необходимой информации. Несмотря на достаточно высокий уровень «интернетизированности» большинство из них умеет лишь постить фотографии и общаться в Facebook.
2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Человек
    больше года назад
    Гость, вы кэп? :) Так и в университетах сознательные учатся, а бездари становятся еще большими бездарями)) Что ж теперь, и университеты запретить вместе с www? И никто не говорил, что наличие ПК - признак образованности. Тут вы уже свои личные проблемы пытаетесь обнародовать :) Судя по предложению "там можно много читать книг и учиться. фиг там" и общему количеству ошибок, проблемы серьезные. Интернет вам не поможет, вы просто не умеете им правильно пользоваться. Нач...
    Гость, вы кэп? :) Так и в университетах сознательные учатся, а бездари становятся еще большими бездарями)) Что ж теперь, и университеты запретить вместе с www? И никто не говорил, что наличие ПК - признак образованности. Тут вы уже свои личные проблемы пытаетесь обнародовать :) Судя по предложению "там можно много читать книг и учиться. фиг там" и общему количеству ошибок, проблемы серьезные. Интернет вам не поможет, вы просто не умеете им правильно пользоваться. Начните с традиционных учебников, в том числе по русскому языку и логике :) Да и выкиньте компьютер, он ведь только ухудшает умственные способности. Видите, до чего он вас довел :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    "Несмотря на достаточно высокий уровень «интернетизированности» большинство из них умеет лишь постить фотографии и общаться в Facebook"

    Наличие ПК подключенного к сети не говорит об образованности его обладателя. К тому же данное предложение прекрасный ответ для тех, кто с пеной у рта доказывает, что www это супер. там можно много читать книг и учиться. фиг там. сознательные может и будут учиться, а бездари станут еще большими бездарями.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть