Вебальта платит пользователям

seotext .ru/se/452/&h=402&w=242&sz=18&hl=ru&start=9&tbnid=A5H6FDyc20YdXM:&tbnh=124&tbnw=75&prev=/images%3Fq%3D%25D0%2592%25D0%25B5%25D0" align="left" style=" margin-right: 15px; margin-top: 2px; margin-bottom: 2px;" />После нескольких месяцев бездействия Вебальта вновь напомнила о себе. Поисковик пополнил пакет услуг для веб-мастеров и добавил в него Альтапоиск.

С помощью Альтапоиска пользователи могут создавать поиск по сайтам. Сервис позволяет разместить на любом веб-ресурсе поисковую форму и выводить результаты поиска на собственном сайте или отправлять пользователей на страницы Вебальты. В первом случае размер выплат будет зависеть от частоты переходов по объявлениям контекстной рекламы Оптимист, во втором оплата составит $5 за 1000 переходов.

Подобные сервисы поиска по сайтам уже есть Google CSE, Яндекс. Server и "Поисковые формы" Рамблера.

В Google CSE оплата производится только за клики. Стоимость клика определяется рекламодателями, которые борются за SERP. Но за переходы пользователей на страницы Google оплаты не существует. Яндекс.Server и Поисковые формы Рамблера не предоставляют услуги по размещению контекстной рекламы.

SEONEWS попросил рассказать подробнее о новом сервисе PR менеджера Вебальты Арсения Камышeва:

Почему решили создать сервис по поиску по сайтам?
Сервис создавался для расширения ассортимента услуг Альтастат.Именно его решили создать потому, что сочли этот сервис на данный момент наиболее востребованным из планируемых.

Есть ли принципиальные отличия от аналогичных сервисов у других поисковиков? (Google CSE, Я.Server, Поисковые формы от Рамблера)?
Мы позволяем веб-мастеру выбирать способ работы с сервисом и позволяем не только размещать форму поиска на сайте, но и легко встраивать ее в дизайн сайта, делая возможным заработок в обоих случаях.

Какие сервисы планируется выпустить в ближайшее время?
Мы тестируем почту и знакомства. О других сервисах сейчас говорить рано.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)