Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Апреля 2008 в 06:04

Video Analytics от крупнейшего видеохостинга

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3238
Подпишитесь на нас в Telegram

YouTube Видеохостинг в последние дни марта анонсировал введение у себя инструмента видео-аналитики Video Analytics, который бы позволял отслеживать поведение пользователей при просмотре видео.

Как сообщается на блоге YouTube, инструмент позволит ответить на вопросы: кто смотрит видео, откуда пришел пользователь и каким образом он нашел данное видео. Инструмент будет бесплатным и позволит просматривать владельцам аккаунтов подробную статистику о загруженных видео. Например, можно будет просматривать, как часто загружалось определенное видео, пользователь какой страны его смотрел, а также насколько популярно это видео по сравнению с остальными.

Но все эти «фишки» нового инструмента будут особенно интересны партнерам видеохостинга, поскольку именно они смогут создавать наиболее востребованный контент, приносящий деньги за рекламу. А имея такой инструмент аналитики, они смогут сосредоточиться на создании наиболее востребованного пользователями контента. При этом YouTube обещает развивать сервис аналитики и внедрять в него новые возможности.

Введение подобного инструмента говорит о все большей популяризации онлайн-видео. Не так давно SEONews отмечал, что YouTube ежедневно посещает почти в 2 раза больше пользователей, чем страницы лидера мирового интернет-поиска Google. Хотя интернет-аналитики еще недавно слабо верили в потенциал видеосервисов. Однако исследование рекламного агентства MindShare Interaction также подтвердило, что видеореклама обгоняет по показателям CTR баннерную.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть