Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Апреля 2008 в 01:34

Видеопоисковикам не доверяют

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4215
Подпишитесь на нас в Telegram

Только 22% пользователей полагаются в поиске видео непосредственно на поисковые системы. Это выяснилось из исследования аудитории западного видеопоисковика ClipBlast!

В опросе участвовало 1000 американских пользователей, из них только 530 смогли дать четкий ответ на вопрос, каким образом они находят видео в интернете. Их ответы распределились следующим образом:
28% обнаруживают то или иное видео случайно;
27% полагаются на рекомендации друзей;
22%, как уже было сказано, но выдачу поисковиков;
10% получают видео у своих онлайн-знакомых (через социальные сети, например);
9% узнают о видео через email-рассылки и RSS-фиды.

Удивительно, однако, что 470 опрошенных, т.е. почти половина, имеют настолько маленький опыт поиска видео в сети, что не смогли дать ответа о своих предпочтениях. Это особенно удивляет, если вспомнить недавнее исследование comScore, согласно которому в течение февраля 2008 года 73% американских интернет-пользователей просматривали видео онлайн и просмотрели в общей совокупности 10 млрд. роликов.

Результаты исследования показали, что когда речь идет о видео, традиционные поисковые технологии уступают социальным сетям, потому что пользователи больше доверяют мнениям и обсуждению того или иного видео в сообществе, нежели сухим данным, которые может предоставить выдача поисковика.

Также можно отметить интересное распределение по половозрастным характеристикам пользователей. Так, оказалось, что люди в возрасте 25-34 лет больше других доверяют поисковым системам (43 %); эта группа также чаще обращается к рекомендациям друзей (39 %) – средние по всем возрастам данные значительно ниже.
Кроме того, выяснилось, что мужчины чаще, чем женщины ищут видео с помощью поисковых систем (27% к 17).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть