Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Февраля 2020 в 13:47

Видеореклама: какие форматы и длину роликов предпочитают рекламодатели

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7323
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс рассказал, что количество рекламодателей, размещающих видеорекламу в Видеосети, увеличилось по итогам 2019 года на 278%. 

Больше всего инвестировали в видеорекламу рекламодатели товаров повседневного спроса (FMCG) и финансовой отрасли (по 18%), а также клиенты из отраслей авто (12%) и телекоммуникаций (11%). 

Больше всего инвестировали в видеорекламу рекламодатели товаров повседневного спроса (FMCG) и финансовой отрасли

Наиболее активно увеличили вложения в видеорекламу в 2019 году по сравнению с 2018 годом рекламодатели из сферы туризма, телекоммуникаций, недвижимости, а также кафе и рестораны.

Наиболее активно увеличили вложения в видеорекламу рекламодатели из сферы туризма, телекоммуникаций, недвижимости

Самая большая доля показов рекламы в Видеосети пришлась на отрасль FMCG (17%), финансовую отрасль (14%) и телекоммуникации (13%). 

Также Яндекс проанализировал зависимость досмотров видеорекламы (VTR) от длины ролика. Короткие ролики длиной 5 секунд и меньше аудитория досматривала чаще. 

Короткие ролики длиной 5 секунд и меньше аудитория досматривала чаще

Однако у рекламодателей наибольшей популярностью пользовались 15-секундные видеоролики, досмотры которых составили 62%. 

Среди форматов самым популярным оказался мультиролл – ролик внутри видео (преролл, мидролл и постролл). Также увеличилась доля показов на текстовых страницах (in-page). 

Видеореклама: какие форматы и длину предпочитают рекламодатели. Исследование Яндекса

Эксперты обнаружили, что стоимость досмотра видеорекламы сильно зависит от ее продолжительности. Дешевле всего рекламодателям обходился показ коротких роликов длиной 5 секунд всех форматов. Самая высокая досматриваемость 5-секундных роликов – у мидролла. Средняя стоимость просмотра видеороликов всех длин и форматов в 2019 году составила 33 копейки. 

VTR и CPV по формата и длинам роликов 

Что касается таргетингов, то популярность социально-демографического таргетинга снизилась у рекламодателей на 20%. В 2019 году на его долю приходилось 40% показов. Для 42% показов рекламодатели использовали другие таргетинги: по интересам, сегментам Аудиторий, поведенческим признакам и поисковому ретаргетингу. 

Напомним, ранее Яндекс.Директ сообщил, что продвижение видеоконтента вышло в открытую бету. Теперь компании смогут продвигать готовые ролики или обзоры товаров в Яндекс.Видео и находить новых клиентов. 

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть