Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Сентября 2008 в 01:44

Видеореклама занимает лишь 1% затрат на медийку

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4178
Подпишитесь на нас в Telegram

AdWatchЗа первое полугодие 2008 года на видеорекламу рекламодатели потратили только 1% от общих затрат на медийную рекламу в сети, то есть 29,8 миллионов рублей с учетом НДС. Таковы результаты исследования затраты на видеорекламу в рунете, которое провело рекламное агентство AdWatch.

Исследование проводилось при участии крупнейших селлеров и исследовательских центров (Mail.ru, ИМХО ВИ, Индекс20,+SOL, Медиаселлинг и АЦВИ).

Отметим, что затраты на медийку, по оценке АКАР, в первом полугодии 2008 года равны 2,9 миллиардам рублей. Также недооцененный потенциал видеорекламы виден на таблице, предоставленной AdWatch. Здесь указываются показы видеорекламы и затраты на нее рекламодателей (в левой колонке - первое полугодие 2008 года, в правой – прогноз на второе полугодие):

Видеореклама в 2008 году


Кстати, по прогнозам специалистов AdWatch, во втором полугодии 2008 года затраты на видеорекламу рекламодателей вырастут до 1,2% от общих затрат на медийку.

«Потребление видеоконтента, в том числе и live broadcast (прямых трансляций), продолжает расти, однако рекламодатели все еще осторожны в отношении видеорекламы и среди возможных вариантов размещения предпочитают традиционный формат In-Banner Video (демонстрация видео в баннере стандартного формата), - отмечается в пресс-релизе РА AdWatch. - На этот формат приходится более 50% всех затрат, а по объему показов он значительно опережает все остальные форматы, аккумулируя более 80% от всего рекламного объема показов видеорекламы». Остальные форматы, относимые специалистами к категории видеорекламы, разделили между собой оставшиеся 50% бюджетов.

Основной причиной непопулярности видеорекламы AdWatch видит в том, что это сравнительно новый формат рекламы. Рынку нужно время, чтобы убедиться в эффективности видеорекламы. Также к факторам, влияющим на недоверие рекламодателей к этому виду рекламы, относится отсутствие инструментария для измерения эффективности видеорекламы.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть