Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Января 2007 в 11:25

Википедия закрывает от индексации все исходящие ссылки

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3637
Подпишитесь на нас в Telegram

С 21 января все исходящие ссылки с любых страниц энциклопедии Wikipediaзакрываются тэгами NOFOLLOW . Они не будут индексироваться большинством крупных поисковых систем (например, Google, Yahoo! и Yandex). Таким образом, создатели Википедии надеются уменьшить количество спаммерских ссылок, использующих страницы энциклопедии для повышения веса собственного сайта. При этом в выдаче WikiSeek, поисковой системы по Википедии, внешние страницы остались.

Максим Вотяков, "бюрократ"(администратор с расширенными возможностями) русской Википедии: "nofollow уже давно используется, мне даже кажется что его стали ставить ранее 2006 года. Какое-то время не закрывались внешние ссылки в английском разделе. насколько я видел в русском - уже давно закрыты.
Но я не уверен что поисковые системы его действительно используют. Как минимум приводились примеры, опровергающие это может быть его отключали на какое-то время если коротко, то отношение википедии к этому - википедия - не площадка для раскрутки сайтов, даже самых хороших и с поисковым спамом мы всегда будем бороться.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть