Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Марта 2007 в 01:16

Виртуальный SEO-ускоритель каждому оптимизатору

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3233
Подпишитесь на нас в Telegram

Появился новый SEO-ускоритель - "Диспетчер", который "... берет на себя отслеживание сайтов по заданным запросам, помогая существенно улучшить рабочий процесс SEO-специалиста," - говорится в распространенном вчера пресс-релизе.

Его основная функция – постоянно отслеживать позиции сайтов по набору ключевых слов. "Один клик, и всё как на ладони," - уверяют создатели. При необходимости Диспетчер генерирует отчет, ссылку на который можно выслать заказчику. Все в нем настолько понятно, что дополнительных разъяснений не требуется.

"Одно из приятных достоинств Диспетчера — интерфейс одного окна, реализованный на DHTML. После регистрации нового пользователя вся работа ведется на одной странице, перегружаются только данные отчетов. - отмечает Павел Гаврилин, разработчик интерфейса. - Подобное решение значительно упрощает процесс адаптации к интерфейсу и снижает риск того, что пользователь запутается в навигации. Возможность не перезагружать страницы на каждом шаге работы облегчает работу с сервисом при низкой скорости интернета, например, через GPRS".

Спросим о новом сервисе у тех, кому он адресован - у SEO-специалистов.

"SEO-ускоритель - это не больше, чем просто скрипт, коих множество, позволяющий остлеживать позиции сайтов по набору ключевых слов. - комментирует Сергей Стружков, аналитик SEONEWS. - Сервис, в общем-то, полезен, но пользуются им далеко не все оптимизаторы".

Вадим Миклуха, ведущий оптимизатор компании Ingate, видит в новом диспетчере не более, чем "очередную поделку". "На мой взгляд, таких "диспетчеров" - пруд пруди. Люди придумывают что угодно, лишь бы не работать руками," - заметил он.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть