Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Января 2018 в 10:22

ВК, Яндекс и Mail.ru вошли в ТОП 100 популярных сайтов мира

Россия +7 (495) 139-20-33
7 155905
Подпишитесь на нас в Telegram

Согласно данным нового отчета аналитической компании Similar Web, Google стал абсолютным лидером по числу уникальных посетителей в 2017 году по всему миру. Второе место – у YouTube (принадлежит Google), третье – у Facebook.

В первую сотню популярных сайтов также вошла российская социальная сеть ВКонтакте. Сайт vk.com занимает 61 строчку рейтинга. Главный портал холдинга Mail.Ru Group разместился на 68 месте. Яндекс занял 82 место, опередив ретейлера walmart.com (86 место).

На страницу google.com зашли 26,7 млрд уникальных пользователей. Это больше населения Земли, так как уникальные посетители рассчитываются за месяц и складываются в итоговый годовой показатель, а сумма учитывает отдельно посетителей google.com с персональных компьютеров и мобильных устройств. К примеру, в декабре 2017 года количество уникальных посетителей google.com с десктопов составило 733,6 млн, а с мобильных устройств – 1,5 млрд пользователей.

Высокой оказалась не только посещаемость основной страницы Google, но и версий сайта для отдельных стран или его сервисов. Так, на втором месте в мире оказался принадлежащий корпорации видеосервис YouTube c 22,9 млрд уникальных посетителей в прошлом году.

Третье место в мире по посещаемости занимает соцсеть Facebook (21,865 млрд). Однако по числу посетителей с мобильных устройств FB находится на втором месте в мире с 14,83 млрд посетителей против 14,76 млрд у YouTube.

Источник: РБК


7 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Igor B
    2
    комментария
    0
    читателей
    Igor B
    больше года назад
    Бред, майл и яндекс, это паразиты, впихуемые не опытным пользователям, в каждой программе,в каждой дырке навязывают людям этот шлак, любую программу устанавливаешь,и если не дай бог забыл снять галочки с майл или яндекс, потом геморой их удалять, а если скрытая установка онлайн,так вообще нельзя отменить пока все панели на пк не забьются этим мусором
    -
    21
    +
    Ответить
    • Oleg Nikitin
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Oleg Nikitin
      Igor B
      больше года назад
      Тоже не любил Яндекс. Но сейчас у него поиск лучше чем у Гугла.
      -
      -5
      +
      Ответить
    • Igor B
      2
      комментария
      0
      читателей
      Igor B
      больше года назад
      Не зря люди придумали специальные бан скрипты и программы запрещающие установку этого мусора, вот почему с гуглом такого нет? потому что кто-то может предоставлять качественный и честный сервис, а кто-то годами пихает свой никчёмный софт как яндекс и майл, они вероятно вышли в топ благодаря пенсионерам и птушникам,которые особо не парятся каким сервисом пользоваться,и принимают всё что им навязывают
      -
      14
      +
      Ответить
      • Андрей Иванович
        1
        комментарий
        0
        читателей
        Андрей Иванович
        Igor B
        больше года назад
        У яндекса лучшие карты для нашего региона! Также у него неплохой поиск! Да и яндекс диск не плох! А если ты не можешь снять две галки при установке приложения это проблемы не яндекса а тебя! И вообще претензии нужно предъявлять не яндексу а разработчикам софта которые ведуться на деньги или рекламу в том же яндексе и встраивают в свой инсталлер софт яндекса или меил ру! Качай платные программы и ни каких паразитов у тебя не будет!
        -
        -6
        +
        Ответить
  • Stanislav Matvieiev
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Stanislav Matvieiev
    больше года назад
    Брехня ,mail.ru самый вирусный сайт .Если заразились то  всякая амиго ,одноклассники и далее устанавливается самопроизвольно .
    -
    26
    +
    Ответить
    • Наталия Демидова
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Наталия Демидова
      Stanislav Matvieiev
      больше года назад
      Ручки свои нужно угомонить, чтобы не жали на кнопочки самопроизвольно)))
      Я удаляю СРАЗУ и перегружаю комп, если уж ручки натыкали)))
      -
      -23
      +
      Ответить
      • Danny
        1
        комментарий
        0
        читателей
        Danny
        Наталия Демидова
        больше года назад
        при скачивании программы могут запуститься процессы о которых ВАМ мудмуазель известно не будет, а перезагрузкой вы внесете подтверждение данной операции для установки ненужно ПО и ХЛАМА на вашем устройстве, это как раз та категория людей которая особо не заботиться в каком браузере заказать держатели для полотенец на любимую кухню
        -
        2
        +
        Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть