Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Января 2024 в 15:51

VK предоставит бизнесу простой доступ к инструментам анализа больших данных

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3880
Подпишитесь на нас в Telegram

VK Cloud открыл доступ к сервису Cloud Spark для работы с большими данными. Он работает на базе технологий Apache Spark и Kubernetes и позволяет бизнесу структурировать данные из разрозненных источников для создания аналитических и предиктивных систем, а также моделей машинного обучения.

С помощью Cloud Spark можно оперативно и с минимальными затратами на инфраструктуру решать задачи Data Science и аналитики, в том числе проводить разведочный анализ данных (EDA), а также обучать модели машинного обучения на данных компании, – говорится в сообщении компании. 

Cloud Spark обеспечивает обработку данных из разных источников – S3, ClickHouse, Kafka и других. Управлять сервисом можно из любого удобного окружения – например, с локального компьютера – за счет встроенной клиентской библиотеки.

Сервис будет полезен компаниям разного размера, в том числе малому бизнесу.

Cloud Spark развернут на базе управляемого сервиса Kubernetes от VK Cloud. Он автоматически масштабирует и сокращает вычислительные ресурсы в зависимости от текущей нагрузки. Таким образом, компания может гибко управлять и оптимизировать затраты на сервис, экономя до 60% стоимости инфраструктуры. Поддержку работоспособности и  администрирование Cloud Spark обеспечивает платформа VK Cloud, что избавляет от необходимости тратить время и ресурсы собственных специалистов на рутинные задачи.

Напомним, ранее VK открыла набор на образовательный курс по автоматизированному тестированию и обеспечению качества в разработке IT-продуктов.

Источник: пресс-релиз VK

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть