Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Марта 2023 в 13:14

VK приобрела 100% РНКО «Деньги․Мэйл․Ру»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3399
Подпишитесь на нас в Telegram

«Компания ВК», которая является основным российским юрлицом VK, приобрела 100% РНКО «Деньги․Мэйл․Ру» у кипрской P.J.V. Digital Forces LTD, входящей в международный материнский холдинг VK Company Limited, сообщает Интерфакс. Сделка была закрыта 6 марта.

В феврале сделка была одобрена президентом России Владимиром Путиным. Доля «Компании ВК» в РНКО оценивается в 90 млн руб.

«Деньги.Мэйл.Ру» должна была стать частью платежного СП VK, ПАО «Мегафон», USM, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) совместно с китайской Ant Group («дочка» холдинга Alibaba). Создание СП было анонсировано в конце 2019 года, обязывающие документы были подписаны в феврале 2021 года. В рамках этого VK должна была внести в СП РНКО «Деньги.Мэйл.Ру» и платежный сервис VK Pay, взамен получив 40% создаваемой компании.

Предполагалось, что формирование платежного СП должно завершиться в III квартале 2021 года наряду с финансовым СП, в котором должны были участвовать те же партнеры. Но VK в октябре того же года поставил под сомнение создание СП в изначальной конфигурации и перестала относить свои активы – РНКО «Деньги.Мэйл.Ру» (ООО), платежный сервис VK Pay и долю в InPlat – к проектам, предназначенным для продажи.

Напомним, ООО «Компания ВК» приобрела долю в 18,36% в уставном капитале экосистемы для продвижения и монетизации сайтов Sape.

Источник: Интерфакс

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть