Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Августа 2022 в 11:52

VK разработал ПО, которое автоматически будет маркировать рекламу и передавать данные о ней

Россия +7 (495) 139-20-33
0 12691
Подпишитесь на нас в Telegram

VK разработал ПО (ОРД VK), которое поможет автоматически маркировать креативы и передавать данные в ЕРИР. С помощью ОРД VK рекламодатели и партнеры смогут продолжать показывать рекламу, соблюдая все требования закона о маркировке рекламы.

Маркировать креативы и передавать данные можно через рекламный кабинет ВКонтакте, VK Рекламу и myTarget. В будущем опции будут доступны и в других платформах, включая Одноклассники, Relap, Пульc, NativeRoll, DonationAlerts и др.

Если реклама размещается в других рекламных системах, то также можно пользоваться ОРД VK для получения токенов и передачи данных в ЕРИР. Для этого нужно зарегистрироваться в ОРД VK и следовать инструкциям. Во время переходного периода услуги ОРД VK будут бесплатными.

Как будет работать ОРД VK?

  • В рекламном кабинете в разделе настроек появилось дополнительное поле с юридической информацией, которое необходимо заполнить.

Юридическая справка в рекламном кабинете VK

  • Нужно поставить галочку «Отправить данные в ОРД», чтобы данные о кампании направлялись в ЕРИР. На этом же шаге дополнительно принимается оферта.

Как ОРД VK будет работать на практике

  • Когда кампания отправится на модерацию, для креативов автоматически будут сформированы токены, а пометка «Реклама» будет отображаться в месте размещения. 
  • После модерации объявлений кампанию можно запускать.
  • В течение 30 календарных дней после окончания каждого месяца трансляции рекламы необходимо загрузить в кабинет акты выполненных работ.
  • Агентству или фрилансеру понадобятся акты по договору с рекламодателем, субподрядчику – акты по взаимодействию между всеми участниками цепочки.
  • Раздел для загрузки актов появится в кабинете ВКонтакте до конца сентября.
  • По окончании каждого месяца трансляции рекламной кампании необходимые данные из ВКонтакте будут передаваться в ЕРИР через ОРД VK.

Напомним, в Яндекс Метрике появился коннектор к Битрикс24.

Источник: Вконтакте для бизнеса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть