Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Ноября 2010 в 11:35

«Вконтакте» борется с пиратским видео

Россия +7 (495) 139-20-33
6 5434
Подпишитесь на нас в Telegram
Социальная сеть «Вконтакте» заключила соглашение с сервисом легального видео и музыки ivi.ru. В рамках этого соглашения «Вконтакте» будет удалять нелегальные фильмы со своих страниц, заменяя их на лицензионные, сообщает издание «Ведомости».

Пользователи социальной сети смогут посмотреть те же самые фильмы в легальных копиях через приложение ivi.vkontakte.ru. Но только в том случае, если у ivi.ru есть лицензионная копия фильма. Сейчас у сервиса есть договоренности примерно с 70 правообладателями на размещение фильмов в приложении. Первым правообладателем, с которым ivi.ru договорился о сотрудничестве, стал «Централ партнершип», принадлежащий «Профмедиа».

Примечательно, что приложение ivi.vkontakte.ru перед установкой запрашивает доступ к общей информации и к контенту пользователя. Приложению будут доступны личные данные пользователей, фотографии, списки друзей и базовая информация на странице, а также заметки.

Сейчас ivi.vkontakte.ru позволяет выбрать фильмы, сериалы, музыку, программы, мультфильмы. Пока назвать большим выбор видео в приложении нельзя.
6 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • КР
    больше года назад
    очередная закрученная гайка....
    аж слезы на глаза наворачиваются когда видишь медийщиков на грани бедности. бентли новый купить сыну нет за что.  бедолаги..
    господин агапов, может вам копеечку переслать, хлебушка купите. а то совсем видать туго стало бедному.
    только вот дело в том что хоть научитесь до задницы зубами через затылок дотягиваться а интернет не проконтролируете.
    -
    0
    +
    Ответить
  • ИЛОНА
    больше года назад
    СОГЛАСНА......
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Ну и пусть борятся...пиратство никогда не изживет себя, а доступ к данным особо "отличившихся" пользователей у ФСБ и так есть, без участия администрации "Вконтакте"
    -
    0
    +
    Ответить
  • Татьяна
    больше года назад
    Во многих приложениях ВКонтакте напрягает именно их намерение иметь доступ к моей личной информации - поэтому я их и не ставлю  А кино можно прямо с сайта смотреть, а не из контакта - и никто не будет лезть в твои данные :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Бутылк.Ус
    больше года назад
    Попытка выпиливания пиратского видео приведет к тому, что от казуалов в этом контекте никого не останется. а дети, которые снимают свой фап и шлик на вебку, бабла не приносят.
    Ураааа, смерть социальным клоакам!!!!!!!!!!!!!111111111111
    ее-еее-еее!!!11111
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Согласен, попытка бороться с пиратством такими методами ни к чему не приведёт. Уже давно пора признать, что нынешние законы в области защиты авторского права себя изжили и исчерпали. Пора уже менять правила.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть