Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Апреля 2009 в 16:17

Вконтакте отдает баннеры за сущие клики

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3254
Подпишитесь на нас в Telegram

В конце марта Вконтакте.ру начинает продавать баннерную рекламу по кликам. Об этом сообщает медиаселлинговое агентство Медиа Плюс, которое занимается продажей рекламы на сайте социальной сети. «Этот инструмент предназначен для рекламодателей, которым, в первую очередь, важен CTR - количество переходов на сайт рекламодателя», - говорится в пресс-релизе.

Теперь помимо стандартной покупки по модели CPM (оплата за тысячу показов) рекламодатель может купить рекламу на Вконтакте.ру по CPC (оплата за клик ), то есть заплатить за реальные клики на свой баннер. Возможности гео- и социально-демографического таргетинга будут доступны для любой из технологий покупки.

По информации Вебпланеты, изначально стоимость клика в социальной сети планируется установить по 48 руб.

Напомним, в феврале этого года социальная сеть Вконтакте начала тестирование собственной сети контекстной рекламы. Уже появились положительные отзывы рекламодателей, попробовавших размещать рекламу на страницах популярной социалки. В первую очередь их радует возможность детального таргетинга.

Главный конкурент – социальна сеть Одноклассники - тоже зарабатывает на баннерной и контекстной рекламе. А в скором времени, как было анонсировано на конференции e-Target 2009, социалка предложит рекламодателям коробочные спецпроекты: конкурсы, подарочные сертификаты, бренд-community и сетевую поддержку коммерческих инициатив.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть