Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Марта 2016 в 14:22

ВКонтакте откажется от хронологического размещения постов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8191
Подпишитесь на нас в Telegram

ВКонтакте тестирует новый алгоритм размещения постов в новостной ленте пользователей. На данный момент внутри компании проводится эксперимент с алгоритмической лентой новостей, где посты размещаются не в хронологическом порядке, в соответствии с их важностью для конкретного пользователя. Таким образом ВКонтакте планирует бороться с информационной перегрузкой пользователей.

Судя по опыту Instagram, переход к новому алгоритму может вызвать крайне негативную реакцию пользователей. Так что ВКонтакте планирует оставить возможность для выбора хронологической ленты.

Борис Добродеев, генеральный директор ВКонтакте:

Сейчас лента новостей ВК строится в хронологическом порядке и никак не фильтруется. Если у вас за последний час создано 200–300 новостей, они так и будут появляться в ленте, без всякой приоритизации. Алгоритмическая лента будет определять, какая информация для данного пользователя важна, и будет выдавать ее в приоритетном порядке, отсекая спам и информационный шум. При этом мы оставим пользователям возможность сохранить хронологическую ленту, не хотим ничего навязывать.

Источник: kommersant.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть