Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Апреля 2017 в 11:38

ВКонтакте рассказал, как будет работать новая схема монетизации сообществ

Россия +7 (495) 139-20-33
1 24984
Подпишитесь на нас в Telegram

ВКонтакте объяснил, как будет работать новая модель монетизации сообществ, тестирование которой началось 21 апреля 2017 года.

Команда ВКонтакте рассказала, что пользователи по-прежнему смогут размещать записи из Биржи и напрямую. Однако у них появился выбор: использовать автоматизированную монетизацию от ВКонтакте, Биржу с прямыми размещениями либо комбинировать старые способы заработка с новым.

Заработок рекламодателей зависит от возраста и интересов аудитории, частоты выхода записей и географического положения. Так, стало известно, что во время закрытого тестирования 1000 показов рекламных записей в среднем приносили администраторам от 15 до 25 рублей.

Привычную схему с постами решено было изменить, так как она устарела и стала неудобна как для администраторов групп, так и для рекламодателей. Новая схема призвана значительно улучшить систему монетизации. Команда соцсети не ставила перед собой задачи закрыть Биржу, однако вероятность, что нововведение будет гораздо популярнее и необходимость в ней отпадет, довольно велика.

От нового формата можно будет отказаться в любой момент.

Больше информации о нововведении можно найти здесь.

Источник: здесь

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Алексей
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Алексей
    больше года назад
    Это убьет паблики Вконтакте. Много уже читал отзывов о этом хваленом нововведении. Почти все пишут что доходы стали падать. Сейчас многие администраторы, наверное, задумаются об уходе в другие соцсети, например инстаграм.
    -
    2
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть