Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Декабря 2010 в 14:20

«Вконтакте» снесет все баннеры в 2011?

Россия +7 (495) 139-20-33
3 155423
Подпишитесь на нас в Telegram

В 2011 году социальная сеть «Вконтакте» вероятно откажется от баннерной рекламы, сообщил газете «Ведомости» Лев Левиев исполнительный директор компании. «В контакте» собирается усилить свою рекламную службу и сделать упор на таргетированные объявления, рассказал Левиев.

С 2008 года сейлз-хаус «Медиа плюс» эксклюзивно продает баннеры в сети. На 2011 г. контракт между компаниями не продлен, подтвердила руководитель «Медиа плюс» Мария Смирнова. Агентство продолжит продавать медийную рекламу на vkontakte.ru, но будет освобождено от выплаты минимальной гарантии.

В первой половине 2010 г. выручка социальной сети составила $40,1 млн., а чистая прибыль — $7,4 млн. Структура доходов не раскрывается, но гендиректор агентства AdWatch Андрей Чернышов предполагает, что на баннерах компания заработала в 2010 году около $18-20 млн.

Чернышов считает, что «социальная сеть может потерять ряд крупнейших рекламодателей», потому что текстовые объявления не содержат такой сильной имиджевой составляющей, как баннеры. По словам Левиева, в настоящее время медийная реклама приносит «Вконтакте» больше денег, чем контекстная, но к середине 2011 года пропорция сравнится.

Также Андрей Чернышов замечает, что «Вконтакте» в своей рекламной политике, очевидно, берет пример с Facebook, где нет баннеров.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Devilmini
    больше года назад
    Контакт - ето упрощеныый  плагиат Facebook
    -
    0
    +
    Ответить
  • Лорд Алукард
    больше года назад
    Брехня все це! На мою думку.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Параноик
    больше года назад
    контакт вообще все повторяет за фейсбуком.....ни каких своих идей.....
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть