Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Декабря 2016 в 10:52

ВКонтакте вошел в черный список печально известных рынков

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5579
Подпишитесь на нас в Telegram

Социальная сеть ВКонтакте, а также еще несколько российских интернет-ресурсов вошли в американский черный список «печально известных рынков».

В списке ВКонтакте представлен как «один из самых популярных в мире сайтов и чрезвычайно популярная соцсеть в России и соседних странах». Американские эксперты также отмечают, что соцсеть способствует распространению материалов, нарушающих авторские права.

Доклады о нарушении прав интеллектуальной собственности на «физических и виртуальных рынках» по всему миру распространяются США ежегодно. В этом году, помимо ВК, претензии у американских специалистов возникли также к книжным сайтам Bookfi и Libgen, последний из которых, согласно документу, размещается в России, к сайту звукозаписей MP3VA.com, к игровому сайту Myegy.to и многофункциональным Rutracker.org и Rapidgator.org

Однако составители списка отмечают, что в РФ наблюдается прогресс в борьбе с интеллектуальным пиратством. В качестве примера они приводят все тот же ВКонтакте, заключившим лицензионные соглашения с крупными компаниями звукозаписи.

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть