Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Февраля 2016 в 12:00

Власти РФ намерены ужесточить контроль за интернет-платежами

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5282
Подпишитесь на нас в Telegram

Власти РФ намерены ужесточить контроль за анонимными интернет-платежами с целью борьбы с финансированием терроризма. Особое внимание планируется уделить анонимным переводам и пожертвованиям, а также краудфандингу.

photo.jpg

По данным издания Коммерсант, рабочая группа при администрации президента РФ обсудит создание отечественного удостоверяющего центра, который будет выдавать сайтам в рунете SSL-сертификаты, и встраивание его сертификатов во все ОС. Производителей браузеров и операционных систем могут обязать предустанавливать в свои продукты специальный отечественный корневой сертификат.

Алексей Королюк, генеральный директор REG.RU:

Рынок SSL-сертификатов, как и любой другой рынок, построен на коммерческих отношениях между заказчиком и УЦ, предоставляющим услугу криптографического шифрования. А значит речь должна идти не о государственном удостоверяющем центре, а об УЦ, представленном российской компанией. Задача государства не ведение коммерческой деятельности, а создание условий для работы коммерческих компаний в рамках российского законодательного поля. Выход организации, специализирующейся на системах шифрования, на рынок SSL-сертификатов вряд ли может быть обусловлен чисто идеологическим желанием поднимать целину и развивать рынок, но совершенно точно объясним коммерческими интересами.

Источник: Лентач

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    А как следствие и владельцев сайтов тоже => Криворукие вебмастера допустят утечку информации, зашифрованной в SSL-сертификатах => Конфиденциальная информация в очередной раз станет публичной станет публичной.
    С уважением,
    команда сайта vivaseo.ru/
    SEO оптимизация и продвижение в сети
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть