Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Сентября 2007 в 04:08

“Вокруг света” ждет участь “Коммерсанта”

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2710
Подпишитесь на нас в Telegram

signweb.ru/konkurs/Untitled0-20.jpgGoogle планирует сотрудничать с сайтом журнала “Вокруг света”. О том, что поисковик ведет переговоры с сайтом, сообщил в своем интервью Вебпланете главный редактор сайта “Вокруг света” Егор Быковский.

О подробностях возможного сотрудничества Егор Быковский не рассказал. Однако известно, что предложение о сотрудничестве поисковик сайту “Вокруг света” делал еще весной этого года. По словам Егора, в тот период сайту было не до Google.

Помимо планируемого сотрудничества с Google, “Вокруг света” уже работает с Рамблером. Поисковик взял часть “Энциклопедии Вокруг света”. Также сайт планирует вести совместный проект с Newsru.com. Скорее всего, это будет активный обмен контентом. По словам Егора Быковского, также идут переговоры с еще несколькими "грандами".

Напомним, это не первый случай сотрудничества онлайн-издания и поисковой системы. Так, в начале июля пользователи МойКруг были признаны полноправными участниками клуба читателей газеты "Ведомости". Без дополнительной регистрации на сайте газеты "МойКруговцам" доступны все функции сайта газеты.

Сервис онлайн-дневников "Живой журнал" также в июле начал сотрудничать с информагентством РИА "Новости" и онлайн-версией газеты "Известия". В рамках программы медийного партнерства русскоязычные ЖЖ-юзеры могут "юзать" порталы www.izvestia.ru и www.rian.ru.

В начале июля было публично названо имя контент -партнера Microsoft. Оператором MSN в России стал издательский дом "Коммерсантъ". Проект, в котором материалы "Коммерсанта" полностью перепечатываются (без ссылок, но с указанием источника) и выкладываются в пяти блоках новостей - портал www.ru.msn.com.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть