Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Мая 2006 в 12:00

Вредоносный интернет-навигатор yhoo32-explr

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3744
Подпишитесь на нас в Telegram

Эксперты в области компьютерной безопасности предупреждают о появлении нового интернет-червя, распространяющегося через IM-приложения.

Злонамеренный продукт, получивший кодовое название yhoo32-explr, разработан специально для компьютеров, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows. Самораспространяющийся вредитель присылает в IM-сообщении (клиент - Yahoo! Messenger) ссылку на сайт, на котором осуществляется автоматическая загрузка приложения Safety Browser, представляющего собой специфический браузер. Вредоносный интернет-навигатор для обмана пользователей использует иконку Internet Explorer и после запуска начинает загружать на машину разнообразные spyware-программы. Кроме этого, Safety Browser беспрерывно проигрывает музыкальный файл, воспроизведение которого нельзя остановить.

Удалить червя, как и многих его собратьев, довольно трудно. Специальных софтверных продуктов для ликвидации Safety Browser на сегодняшний день не существует. Остается надеяться, что они появятся в самом ближайшем будущем.

По информации www.softkey.info

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть