Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Июля 2007 в 03:11

Все сайты интернета на карте японского метро

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3003
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.informationarchitects.jp/ia-trendmap-2007v2На днях выпущена вторая версия Web Trend Map 2007 – карты развития сети. Эта карта полностью повторяет схему токийского метрополитена. Только ветки и станции заменены на интернет-технологии и сайты им соответствующие.

Разработчики облегчили поиск, сделав его по веткам метро. Теперь если пользователь следует "технологической" ветке карты, то он найдет технологические сайты. Если следует "новостной" – новостные сайты.

Со стороны разработчиков была предпринята попытка пошутить. Только их юмор может быть понятен только знатоку самого Токио и карты его метрополитена. На Web Trend Map 2007 определенные ветки и сайты находятся в каких-либо значимых географических районах Токио. Например, пользователь начинает осмотр с самого центра сети, т.е. с Императорского дворца. Наиболее значимые сайты и направления по мнению разработчиков занесены в центр карты. А отстающие – на окраину.

Так же теперь на сайте есть прогноз погоды на ближайшие полгода для каждого сайта. Но ничего для себя необычного в этих прогнозах развития пользователь для себя не найдет. Для удобства, карту можно распечатать А3 и повесить на стену.

Сервис начал свою работу в конце 2006 года. Тогда на карте насчитывалось около 50 сайтов. Сейчас их количество увеличилось до 200. Основное внимание уделено англоязычным сайтам. Теперь разработчики добавили некоторые японские сайты, несколько германских сайтов и 2 китайских. Основные багги карты – повторение некоторых сайтов на разных ветках. В первую очередь это объясняется сложностью карты.

Это уже не первая попытка создания карты интернета. SEONEWS уже писал о создании топографической карты интернета израильскими учеными. С помощью программы DIMES собирается информация об интернет-соединениях между различными городами. Из этих данных составляется топографическая карта.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть