Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Декабря 2015 в 15:41

Всего 10% российских студентов хотят начать карьеру в стартапе

Россия +7 (495) 139-20-33
2 7600
Подпишитесь на нас в Telegram

Mail.Ru Group совместно с рекрутинговой компанией Smart Start провели исследование, чтобы выяснить, хотят ли студенты IT-факультетов создавать стартапы, какие сферы кажутся им наиболее перспективными и какая помощь им необходима.

Оказалось, что почти половина сегодняшних студентов (46%) хотели бы начать карьеру с работы в крупной компании, а вот над созданием собственного стартапа думают всего 6% опрошенных (еще 4% готовы стать их сотрудниками).

Наиболее популярными направлениями для создания бизнеса начинающим IT-специалистам кажутся кибербезопасность (32%), игры (28%) и мобильные приложения (27%).

Развивать свои проекты будущие цукерберги планируют в первую очередь на деньги инвесторов (27%) и доходы от других проектов (21%).

О чем еще думают начинающие IT-специалисты, узнайте из инфографики:

indf.png

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • alex
    больше года назад
    Дорогие друзья. Рад приветствовать вас на этом блоге. Дорогой администратор. Мне очень нравиться то, что вы делаете. Спасибо вам за ваше творчество. Меня зовут Александр Фиалковский. Я доброволец, помогающий многим людям безвозмездно. Я прошу вас войти в мое положение и не удалять это сообщение. Я разрабатываю некоммерческий блог на тему саморазвития, который может помочь всем мужчинам и женщинам. Моя цель донести до всех читателей как он может изменить свою жизнь и стать счастливым. Я обраща...
    Дорогие друзья. Рад приветствовать вас на этом блоге. Дорогой администратор. Мне очень нравиться то, что вы делаете. Спасибо вам за ваше творчество. Меня зовут Александр Фиалковский. Я доброволец, помогающий многим людям безвозмездно. Я прошу вас войти в мое положение и не удалять это сообщение. Я разрабатываю некоммерческий блог на тему саморазвития, который может помочь всем мужчинам и женщинам. Моя цель донести до всех читателей как он может изменить свою жизнь и стать счастливым. Я обращаюсь сюда, потому что не знаю куда мне еще обратиться. Мне очень нужен человек, который сможет помочь в работе с контентом. Напишите мне на Email: work.angelss@gmail.com или в ответ на этот комментарий
    -
    0
    +
    Ответить
    • Гость
      alex
      больше года назад
      Здравствуйте. Не найдется ли у вас пяти минут, чтобы поговорить о Господе нашем Иисусе Христе?
      -
      2
      +
      Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть