Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Октября 2011 в 15:39

Встречаем SEO-отчеты в Google Analytics!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3700
Подпишитесь на нас в Telegram

Google продолжает радовать оптимизаторов и веб-мастеров полезными и интересными нововведениями. Еще в июне этого года компания объявила об интеграции сервисов Google Webmaster Tools и Google Analytics: в GA появились отчеты по оптимизации, формирующиеся на основе данных о поисковых запросах из Инструментов для вебмастеров. Изначально сервис был запущен в тестовом режиме, но с сегодняшнего дня функционал доступен всем.

Посмотреть новые отчеты можно в разделе GA «Источники трафика» > «Поисковая оптимизация». Данные представлены по категориям:

· Запросы: количество показов, клики, позиции, отчет по CTR для 1000 наиболее популярных запросов за день.

· Целевые страницы: количество показов, клики, позиции, отчет по CTR для 1000 наиболее популярных целевых страниц за день.

· Географические показатели: показы, клики и CTR в разных странах.

«Весьма полезное нововведение. Фактически, данный сервис был запущен в режиме тестирования еще несколько месяцев назад. Однако только сейчас он стал полностью доступен каждому пользователю. Теперь можно будет просматривать данные из Webmaster Tools, не выходя из Google Analytics. Например, количество показов и переходов, позиции сайта по ключевым словам в поисковой системе Google», - комментирует нововведение Александр Комаров, веб-аналитик агентства интернет-рекламы i-Media.

Чтобы получить доступ к новым отчетам необходимо иметь аккаунты в обоих сервисах Google.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть