Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Ноября 2011 в 12:33

Встречайте «Рейтинг известности бренда SEO-компаний 2011»!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5099
Подпишитесь на нас в Telegram

С 2007 года SEOnews проводит рейтинги SEO-компаний. Рейтинги помогают заказчикам SEO-услуг ориентироваться в выборе подрядчика, опираясь на мнение профессионалов рынка.

В «Рейтинге известности 2011 года» приняли участие 55 компаний из 15 городов России. И десять независимых внешних экспертов.

Узнать больше о методологии «Рейтинга известности бренда» можно в соответствующей рубрике в разделе «Национальные рейтинги SEO-рынка».

После обработки данных и подсчета голосов были получены следующие результаты. Предлагаем ТОП-5 самых известных брендов.

1. «Ашманов и партнеры»

2. Корпорация РБС

3. Ingate>

4. Demis Group

5. Кокос

Предлагаем ознакомиться с полной версией Рейтинга известности бренда SEO-компаний 2011.

«Ашманов и партнеры» – вернули себе место лидеров рынка за счет огромной популярности бренда.

Корпорация РБС (BDBD) – не смогла удержать первую позицию в Рейтинге известности бренда, которую компания заняла в прошлом году. Однако уступает она компании «Ашманов и партнеры» только по мнению экспертов. Коллеги по бизнесу - SEO-компании, участвующие в рейтинге, - оценили популярность BDBD очень высоко.

Ingate – третий год подряд удерживает третью строчку рейтинга. В этом году компания значительно сократила по баллам отрыв от лидеров по сравнению с рейтингами 2009 и 2010 годов. За 2011 год компания существенно увеличила PR- и маркетинговую активность. Ingate быстро реагирует на изменения и тренды рынка, активно развивая новые направления деятельности, в частности, SMM.

Demis Group – поднялась на одну строчку - с 5 на 4 место. Взлетев с 11 строчки на 5 в 2010 году, компания продолжает двигаться вперед.

Кокос – поднялась на три позиции по сравнению с прошлым годом и замыкает пятерку лидеров. Компания показывает отличные результаты в этом году, заняв во всех рейтингах SEOnews лидирующие позиции.


Краткие выводы по итогам рейтинга:

В 2011 году наблюдается рост и оживление рынка. Это подтверждает большой интерес к рынку на всех уровнях, количество конференций и профильных мероприятий.

Компании, которые быстро адаптировались к переменам и новым трендам развития отрасли, существенно улучшили иили укрепили свои позиции.

В этом году наблюдается бОльшая активность региональных SEO-компаний. Рост рынка SEM уже сейчас во многом обуславливается развитием отрасли в регионах, и такая тенденция, на наш взгляд, продолжится.

Получить представление о том, насколько связаны между собой известность и качественные показатели работы компании, можно, сравнив данные Рейтинга известности бренда 2011 года с результатами клиентского рейтинга «SEO глазами клиентов 2011».


Генеральный спонсор Рейтингов SEOnews: MainLink, WebEffector.

Спонсор Рейтинга: Корпорация РБС, SEONE.

Информационные партнеры проекта «Национальные рейтинги SEO-рынка»: РОЦИТ, Блог Димка, Oborot,Руформатор, Searchengines, SEMoline, Seo-Study, UMI-CMS, SeoPro.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть