Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Сентября 2008 в 04:15

Второе пришествие Top4top

Россия +7 (495) 139-20-33
4 3663
Подпишитесь на нас в Telegram

Top4top закрывается теперь не по слухам, а по словам гендиректора фонда Russia Media Ventures Кирилл Лыско, сообщившего об этом «Ведомостям». Несмотря на то, что руководство портала для интеллектуалов не подтверждало почти нулевую статистику его посещаемости еще месяц назад, проект, казавшийся таким многообещающим, с треском провалился. Не спасли его даже такие колоритные фигуры, как Дмитрий Дибров и Лев Новоженов.

Сразу было понятно, что создание сайта на флеше и содержание такой именитой редакции обойдутся дорого, но инвестиции планировалось быстро окупить. По словам Кирилла Лыско, прибыль должна была появиться через два года. Возможно, это бы и произошло, но только при удачном функционировании проекта и при ожидаемых 500 тысячах пользователях в сутки. А когда посещаемость, по данным Alexa, еле отрывается от горизонтальной оси координат, речи о получении прибыли не идет.

С октября проект top4top.ru будет запущен в новом формате, говорит Лыско. Сервис объединит талантливых людей и их поклонников, которые смогут общаться между собой, и будет работать по модели MySpace. Монетизация проекта заранее продумана: она будет включать рекламу и платные сервисы, а инвестиции в проект не будут столь щедрыми как для первого top4top.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    мдя...тока решил глянуть что это и тут на те...(((
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Да в [цензура] этот проект, [цензура] [цензура].
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Просуществовавший менее года портал top4top (в простонародье - торчтор), вероятно, останется в истории как пример самой удачной интернет-аферы.
    http://mike67.livejournal.com/206660.html
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Редакторы утерли слезы и от души попрощались. Сайт скоро снесут, а на его месте создадут портал, на котором, по слухам, будет трудиться [info] *** , так что фрагменты скриншотов я сохраню. Пять заголовков новостей читаются акростихом сверху вниз:
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть