Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Декабря 2018 в 12:00

Вы точно ничего не пропустили?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4443
Подпишитесь на нас в Telegram

Рейтинг известности SEO-компаний, эксперименты Google с выдачей и откровения Яндекса. А чем вам запомнилась эта неделя?

Яндекс

У Яндекса неделя откровений: компания раскрыла статистику по Алисе и эффективности рекламы в Видеосети, напомнила правила модерации рекламы медицины и фармацевтики и назвала важный фактор, влияющий на позицию сайта в выдаче. Агентство «Ашманов и партнеры» не осталось в стороне и представило исследование по ранжированию. В поиске появился новый колдунщик с товарами, сочетающий в себе карточки из Маркета и динамические объявления в Директе, а в Навигаторе – новые брендированные метки, позволяющие пользователям ближе познакомиться с организацией и узнать о проходящих акциях. Яндекс.Диалоги добавили блок обратной связи, а авторы лучших навыков за декабрь получили заслуженные денежные призы.

В конце месяца компания представила Рейтинг организаций 3.0, основанный на машинном обучении, и поделилась традиционной подборкой образовательных материалов и обучающих мероприятий.

Google

Google увлекся экспериментами с интерфейсом поиска: сначала вебмастера заметили тест «нулевой выдачи», а затем из результатов исчезла Сеть знаний. Мой Бизнес отложил на полгода запуск ускоренного обновления статистики, зато в отзывы заведениям теперь можно добавлять кликабельные хештеги. Ads опубликовал обновленные требования к объявлениям только с номером телефона и начал считать конверсиями звонки из расширений с адресом. Search Console добавил статистику по mobile-first и объявил, что отчет «Анализ поисковых запросов» скоро отключится, но на его место придет новый. Джон Мюллер предоставил полезную информацию о том, как правильно размещать сезонный контент на сайте.

Другие новости

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть