Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Июля 2018 в 10:16

Вы точно ничего не пропустили?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6178
Подпишитесь на нас в Telegram

Новый отчет в Метрике, упрощенные условия входа для партнеров в РСЯ и новый алгоритм Google. Вспоминаем, чем запомнилась неделя, в регулярном дайджесте.

Яндекс

На этой неделе Яндекс выпустил в продажу домашнюю мультимедийную платформу Я.Станция и мог бы на этом остановиться, но не стал. В результате в Метрике появился новый отчет с подробными профилями клиентов, РСЯ упростила условия входа для партнеров, Я.Касса обновила мобильный SDK, а рекламодателям Директа стала доступна новая аудитория. Еще Яндекс рассказал, что изменится в Турбо-страницах до конца лета, как обновленные видеодополнения по умолчанию помогут повысить конверсии воронки продаж, и изменил мобильную выдачу.

Уже в понедельник, 16 июля, Яндекс проведет конференцию, посвященную работе голосового помощника «Алиса» и возможностям, которые он дает бизнесу. Онлайн-трансляция стартует на SEOnews в 11:00.

Google

Google выкатил новый алгоритм Speed Update, который затронет только мобильный поиск, запустил партнерскую программу для систем аналитики, а Google Ads представил оценку скорости сайтов на мобильных устройствах. Google Data Studio позволит объединять данные из разных источников в одном виджете, в Search Console появился инструмент проверки URL для всех пользователей, а AdWords расширил доступ к адаптивным поисковым объявлениям.

Что еще

  • Израильская высшая школа информационных технологий и безопасности HackerU поделилась исследованием, посвященным зарплатам IT-специалистов в России.
  • Роскачество разработало ГОСТ для мобильных приложений.
  • Минкомсвязи предложило снизить количество внутреннего трафика, проходящего через иностранные серверы.
  • Роскомнадзор напомнил операторам связи о недопустимости использования Telegram.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть