Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Октября 2018 в 12:16

Вы точно ничего не пропустили?

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5457
Подпишитесь на нас в Telegram

 «Сломанная» выдача Яндекса, конкурс навыков для Алисы и возможность остаться без интернета на два дня. А чем вам запомнилась эта неделя?

Яндекс

На этой неделе Алисе исполнился год. По этому случаю компания запустила конкурс для авторов навыков. Самый талантливый разработчик получит 150 тысяч рублей, весь призовой фонд составит более миллиона рублей. Есть и хорошие новости для компаний, продающих спортивные товары: у них появилась возможность купить рекламу в трансляциях Футбольной национальной лиги на главной странице Яндекса.

10 октября Яндекс умудрился «сломать» выдачу. Из-за поискового апдейта на коммерческие запросы в выдаче отображались информационные результаты, а также были замечены сильные скачки позиций. Некоторые сайты, ранее входящие в ТОП 5, опустились ниже ТОП 100. Чуть позже в компании рассказали, что именно стало причиной шторма.

Google

Google упростил перенос адресов в аккаунты My Business для агентств. Все больше сайтов переходят на mobile-first, в связи с этим экспертам Поиска приходится прояснять некоторые моменты. Например, оказывается, что одним из главных признаков перехода на новое индексирование является резкое увеличение скорости сканирования, а недавние апдейты не имеют никакого отношения к mobile-first. А чтобы вебмастера лучше понимали, что меняется после апдейтов, представитель Google Дэнни Салливан опубликовал мини-справку. Также у вебмастеров появился свой способ решения проблемы с просмотром Google Cache: он описан в видео, присланном нашим читателем.

Google готовится к обновлению Chrome, которое может вызвать проблемы у пользователей устройств на Android ниже 4.4 версии и у владельцев некоторых сайтов. В то же время компания продолжает работать над поисковиком для Китая, хотя власти США считают, что это нужно прекратить. Google +, наоборот, закрывается: соцсеть не оправдала ожиданий компании и оказалась недостаточно надежной.

Другие важные новости

  • К 2021 году все онлайн-магазины должны будут принимать карты.
  • Паспорта россиян заменят на электронные в 2021 году.
  • Mail.Ru Group тестирует сервис рекомендаций статей.
  • Создан специальный шрифт для запоминания информации.
  • Wildberries – второй в мире по популярности сайт в сегменте продажи одежды.
  • Мир останется без интернета на два дня.
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • dotaidi
    0
    комментариев
    0
    читателей
    dotaidi
    больше года назад
    Гуглу было бы неплохо собрать платформу Гугл минус - ...Слишком много плюсов у него...
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть