Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Ноября 2018 в 15:23

Вы точно ничего не пропустили?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4027
Подпишитесь на нас в Telegram

Большое обновление поиска Яндекса «Андромеда», тест комментариев в выдаче Google и голосование в Рейтинге Известности 2018. А чем вам запомнилась эта неделя?

Яндекс

В самом начале недели Яндекс порадовал крупным обновлением поиска «Андромеда» и «умными» колонками с Алисой по доступной цене. Основной фокус «Андромеды» – нативность. Яндекс.Диалоги продолжают развиваться: специалисты теперь смогут выбирать, на каких поверхностях будет работать навык, а Алиса может вскоре появиться в госуслугах. Директ добавил в мобильный баннер 300х250 видеорекламу, Дзен обзавелся функцией отложенного постинга, а в мобильной выдаче теперь есть Турбо-колдунщик, объединяющий страницы с быстрой загрузкой. Компания рассказала, на какие товары увеличивается спрос к Новому году и как правильно настраивать кампании в РСЯ, а также анонсировала бесплатный обучающий курс для руководителей, которые хотят размещать рекламу, но не готовы сами этим заниматься.

Google

Google тестирует возможность оставлять комментарии к результатам в выдаче и новый метод показа рекламы в YouTube: два ролика подряд перед видео или во время просмотра. Статистика в Мой Бизнес теперь обновляется быстрее, Ads запустил карточку со статистикой по «Черной пятнице», а Google News может перестать работать в Европе из-за нового «налога на ссылки». Джон Мюллер на этой неделе рассказал вебмастерам, что делать, если вы приобрели домен с плохой историей и как избавиться от ошибки «Обнаружена, не проиндексирована» в Search Console.

Другие новости

  • Назван самый популярный язык программирования в 2018 году.
  • Обнаружен способ захватить Windows при помощи лишнего пробела.
  • Охват постов в Telegram превысил значения до его блокировки в РФ.
  • В 2019 году на программатик будет приходиться две трети всех затрат на онлайн-рекламу.

Также приглашаем принять участие во втором этапе нашего Рейтинга Известности 2018. Первая пятерка рейтинга зависит от вашего мнения.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть