Выход Internet Explorer 7.0

18 октября компания Microsoft выпустила финальную версию Internet Explorer 7.

Несмотря на новые функции, браузер не предоставляет ничего принципиально нового. Он вобрал в себя все лучшее, что уже имелось у конкурентов. В Internet Explorer 7 добавлена функция, открывающая все закладки в одном окне, что до сих пор ассоциировалось только с Opera. Был добавлен встроенный поиск, причем пользователь может выбирать, на каком ресурсе он будет производиться. Среди нововведений, в Internet Explorer 7 есть поддержка RSS-потоков, а также повышенная безопасность и вирусоустойчивость.

Не прошли и сутки с момента выхода Internet Explorer 7, как исследователи уже нашли в браузере уязвимость. Датская компания Secunia сообщила о том, что браузер содержит "дыру", способную привести к утечке информации (похожая уязвимость была обнаружена в Internet Explorer 6 еще в апреле). Она может позволить мошенникам узнать банковские реквизиты или получить доступ к электронным письмам в почтовом ящике жертвы. Специалисты Secunia оценили уязвимость как "менее критическую" (вторая по опасности) и предлагают отключать в браузере активную скриптовую поддержку.

Браузер работает на платформе Windows XP Service Pack 2, Windows XP 64-bit Edition и Windows Server 2003 Service Pack 1. На данный момент пользователи могут Microsoft только англоязычную версию браузера.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)