Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Ноября 2006 в 12:00

Вышла в свет книга "Основы контентной оптимизации"

Россия +7 (495) 139-20-33
2 5074
Подпишитесь на нас в Telegram




На днях было официально презентовано систематизированное практическое пособие Николая Евдокимова, генерального директора компании UnMedia "Основы контентной оптимизации. Эффективная интернет-коммерция и продвижение сайтов в интернет"

Книга, выпущена издательским домом "Вильямс". Издание ориентировано не на чайников, а на людей, уже имеющих первоначальный запас зананий, так называемых начинающих интернет-маркетологов. Издание подробно рассказывает о традиционных методах продвижения сайтов, но более всего автор уделяет внимание методу "контентной оптимизации", разработанной и успешно протестированной специалистами UnMedia и NetPromoter. Под контентной оптимизацией подразумевается работа над текстом и структрурой текста на сайте. На сайте CyberMarketing.Ru, созданного в поддержку книги, в качестве соавтора упоминается исполнительный директор компании NetPromoter Сергей Баиров. "Хотя имени Сергея Баирова нет на обложке первого издания, вклад, который он внес в написание книги, делает его по праву соавтором книги.", - объясняет Наталья Погорела пресс-секретарь компании NetPromoter, цитируя Николая Евдокимова.

Редакция SEONEWS задала несколько вопросов авторам книги:

1. Как возникла идея написания данной книги?
Рынок поискового продвижения быстро развивается и постепенно приобретает вполне ясные очертания. В то же время область эта достаточно новая и структурированной информации еще крайне недостаточно. Во многом деятельность интернет-маркетологов, и оптимизаторов в частности, воспринимается как что-то вроде темного и непонятного колдовства. Нам очень хотелось бы участвовать в развитии цивилизованного и прозрачного рынка, поэтому совместно с нашим партнером исполнительным директором компании NetPromoter Сергеем Баировым возникла идея написания книги. Одной из мета-задач было раскрытие информации о целях и методиках поисковой оптимизации. Другая мета-задача - распространение знаний о методах поисковой оптимизации. Мы уверены, что чем доступнее будут эти знания, тем больше пользы смогут извлечь все участники рынка.

2. Где и за сколько можно приобрести книгу?
Книга достаточно широко представлена в книжных магазинах. Правда, издательство "Вильямс" сообщило, что оптовики уже раскупили основную часть первого тиража, поэтому мы на всякий случай создали небольшой запас у себя. Заказать книгу с доставкой можно на сайте, созданном в поддержку книги - CyberMarketing.Ru, ее цена в этом случае составит 500 рублей. От редакции. Без доставки цена книги в 3 раза меньше (по ценам магазина "Болеро" )

3. Началась работа над следующим изданием книги, планируете заниматься этим регулярно?
Сейчас мы планируем "регулярно заниматься" актуализацией и усовершенствованием материала книги. Это достаточно большая задача, и решать ее мы уже начали - причем привлекая к формированию второго издания читателей, экспертов и всех заинтересованных посетителей сайта CyberMarketing.Ru. Что касается дальнейших планов - есть разные идеи, но ситуация в интернет-маркетинге настолько быстро меняется, что практически невозможно предсказать, какие знания будут наиболее востребованы, скажем, через полгода. Могу сказать одно - мы выбрали стратегию корректировки второго издания книги по мере ее написания. Таким образом, мы получим издание наиболее актуальное и качественное на момент его выхода.

Отметим, что на сайте CyberMarketing.Ru можно познакомиться с отзывами на книгу и почиать три главы из нее. Мнения читатели первого издания собираются и будет учитываться при создании второго издания и оформляться в виде новых глав, которые по мере написания будут выкладываться на сайте для сбора комментариев. На форуме сайта авторы книги будут отвечать на вопросы посетителей. В продажу книга поступила уже в начале ноября.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Verbae
    2
    комментария
    0
    читателей
    Verbae
    больше года назад
    Дорогие друзья. С нетерпением ожидаю покупку книги!!!!! Обращаю также ваше внимание, что почти одновременно вышла в издательстве "Питер" книга по сходной тематике"Инструмент для быстрого старта в контекстной рекламе".....Так что будет "рубиловка"...за читателя.Хотя,наверное,придется две книги перечитать и решить,какая полезнее...Может обе!!!!! В любом случае большое спасибо автору и издательству за своевременный выпуск книги в свет!!!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    388
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    о, это вторая книга от компании "Бегун"!  почитаем обязательно )
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть