Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Октября 2011 в 14:06

Взлеты и падения поискового рынка в сентябре

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4068
Подпишитесь на нас в Telegram

На днях исследовательская компания сomScore представила результаты ежемесячного исследования поискового рынка США. Итак, посмотрим, какие изменения произошли в сентябре:

- Google как следует мобилизовался после летнего отдыха, и в первый месяц осени его доля составила 65,3%, что на 0,5% выше августовских показателей;

- Черная полоса в жизни Yahoo! отразилась и на его поисковых результатах: 15,5% в сентябре, в отличие от 16,3% поисковой доли в августе;

- Bing невозмутим и стабилен: поисковая доля в сентябре– 14,7% , также как и месяцем ранее.

Что касается количества поисковых запросов, обработанных поисковиками, самые существенные изменения коснулись Yahoo!. В сентябре количество вопросов к нему сократилось на 5%. Количество запросов, обработанных Google, увеличилось на 1%. Bing и тут демонстрировать изменения не стал.

Падение поисковой доли Yahoo! отмечает и компания Experian Hitwise. Согласно отчету, в сентябре доля поисковика упала на 4% и составила чуть более 15%.

Издание Serch Engine Journal подготовило занимательную инфографику, где можно проследить не только изменения доли поисковиков за последние несколько лет, но и сравнить зарплаты СЕО компаний и число сотрудников. С полной версией инфографики можно ознакомиться здесь.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть