Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Ноября 2007 в 01:29

Web 3.0 уже среди нас

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4133
Подпишитесь на нас в Telegram

Web 3.0 уже среди нас Тим О'Рейли, глава компании O'Reilly Media, считающийся изобретателем термина Web 2.0, заявил, что видит признаки перехода к Web 3.0 у игровой консоли Wii.

"Определяющим признаком сетей нового поколения станет новый принцип взаимодействия с физическим миром. Взгляните, например, на ощущающий перемещения в пространстве контроллер Wii. Он позволяет обращаться с информацией при помощи жестов, а не набирая текст на клавиатуре", - говорит О'Рейли. Владельцы Wii имеют возможность просматривать интернет-страницы при помощи так называемого "интернет-канала" (Internet Channel), который является адаптированной для консоли версией браузера Opera.

В рунете уже есть активные популяризаторы веба под номером три, например, SAPE –на конференции по поисковой оптимизации у их стенда не было отбоя от желающих поиграть консоли Wii. Такие же приставки имеются в офисах большинства крупных интернет-компаний рунета, например, Google Russia.

Напомним, Веб 3.0 определяется как высококачественный контент и сервисы, которые создаются талантливыми профессионалами на технологической платформе Веб 2.0. Например, по мнению Джейсона Калаканиса, следующим поколением коллективного СМИ в духе Веб 3.0 станет такая версия Digg, к работе над которой будут подключены эксперты. Также г-н Калаканис считает, что Веб 3.0 даст проявиться настоящему коллективному разуму (wisdom of the crowds) вместо того группового сумасшествия (madness of the mobs), которое так часто наблюдается сейчас.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть