Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Февраля 2006 в 12:00

Web-пользователи в опасности!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3286
Подпишитесь на нас в Telegram

По результатам последнего исследования, большое количество Интернет-пользователей посредственно относятся к своей безопасности и не оценивают в должной мере необходимость защиты от онлайн-мошенничества и кражи личной информации. Подобное положение дел может привести к увеличению онлайн-опасности. Необходимость предотвращения массовости явления заставила онлайн-компании и оффлайновые гос.организации объединить свои усилия.

Исследование демонстрирует следующую статистику: 1 из 10 пользователей, что составляет 8%, становился жертвой онлайн-мошенничества, а 15% - знают хоть одного, кто пострадал от деятельности Интернет-преступников. Причина кроется в несоблюдении элементарных мер безопасности пользователями. Например, 1 из 10 опрошенных мог без лишних колебаний предоставить данные своей кредитной карты неизвестной «третьей стороне».

BT Global Services опубликовал специальное руководство Интернет-пользователям, помогающее уберечь личную информацию и не стать жертвой онлайн-мошенников. Четкое соблюдение предложенных правил даст возможность защитить себя и сдержать натиск противника. Однако помимо этого, специалисты призывают пользователей оставаться бдительными и не делиться личной информацией с незнакомыми.

По информации www.netimperative.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть