Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июля 2006 в 12:00

Webalta выходит в свет

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2559
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня на просторах Рунета начинает свое публичное тестирование новая поисковая система webalta .ru/" target="_blank"> Вебальта. «Мы начали закрытое тестирование в марте 2006 года. К публичному приступили сейчас. Думается, что в течение полугода мы сможем перейти барьер бета-тестирования», комментирует генеральный директор компании Вебальта, Алексей Гурешов.

Уже сегодня системой проиндесированно более 200 млн. документов, общий объем которых превышает 6 терабайт, сообщает lenta.ru.От других поисковиков Рунета Webalta отличается тем, что все разработки ведутся разработчиками практически с нуля. Это и собственный алгоритм индексации документов, и система хранения файлов, и пр.

На вопрос о будущих сервисах поисковой системы Алексей Гурешов ответил: «Мы разрабатываем достаточно большое количество дополнительный сервисов.Вообще планируется, что Webalta будет обрастать ими. Первым вбета-тестирование выйдет контекстная реклама. Выход в свет этого сервисапланируется на конец июля».

Сами «Вебальтовцы» о себе говорят: «Наши серверы обслуживают сейчас более 40 запросов в секунду. Неплохая разминка! Всё идёт по плану, и мы готовы встретить всех желающих!»

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть