Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Февраля 2022 в 16:51

WebMoney прекратила все операции с рублевыми кошельками

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2590
Подпишитесь на нас в Telegram

У электронной платежной системы WebMoney с 11 февраля остановлены все операции с рублевыми кошельками. Это связано с тем, что ЦБ отозвал лицензию у расчетного банка платежной системы, который был гарантом и расчетным банком системы по рублевым кошелькам.

В связи с отзывом лицензии у АО Банка «ККБ», Гаранта и расчетного банка Системы по рублевым кошелькам, с 11 февраля 2022 года все операции c P и R-кошельками становятся недоступны.

Замороженные в АО Банк «ККБ» электронные денежные средства участников Системы будут выплачены их владельцам. О порядке возврата средств будет сообщено позднее, – говорится в заявлении сервиса.

По данным Центробанка, кредитная организация нарушала требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В WebMoney претензии ЦБ назвали надуманными и заявили, что ККБ никогда не был причастен к обслуживанию «теневого игорного бизнеса и нелегальных участников финансового рынка».

Система приложит все доступные юридические и финансовые усилия для скорейшей компенсации стоимости заблокированных инструментов, – заверили в компании.

Источник: The Bell

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть