Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Ноября 2005 в 12:00

Wikipedia-браузер

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4938
Подпишитесь на нас в Telegram

Многогранная online-энциклопедия “Wikipedia” становится всё более популярной, главным образом, благодаря своим дополнительным сервисам.

Один из них Gollum – web-устройство, которое представляет собой Wikipedia-«браузер», обеспечивающий дополнительный и усовершенствованный в соответствии с современными требованиями пользовательский интерфейс для Wikipedia.

По словам разработчиков, нынешний интерфейс энциклопедии представляется весьма перегруженным и сбивающим пользователя с толку. В этом-то и кроется причина его (интерфейса) упрощения. Wikipedia-«браузер» поможет во многом облегчить работу пользователей в online-энциклопедии.

По правде говоря, Gollum не совсем web-браузер, т.к. он предоставляет пользователям возможность просматривать лишь страницы Wikipedia, а для полного функционирования ему необходима поддержка стандартных web-браузеров: Internet Explorer или Firefox.

В скором времени должны завершиться beta-тестирования, и сервис будет официально готов к использованию. Разработчики обещают простоту и практичность в эксплуатации! Только всё это пока в скором будущем, в настоящее же время воспользоваться Wikipedia-«браузером» пользователи не смогут. Однако ждать осталось совсем недолго!

По информации searchenginewatch.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть