Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Января 2019 в 11:53

WordPress анонсировал запуск платформы для создания новостных сайтов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7334
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания-разработчик WordPress Automattic разработала платформу NewsPack для создания небольших новостных сайтов.

WordPress анонсировал запуск платформы для создания новостных сайтов

В Automattic заявляют, что NewsPack сочетает лучшие редакционные и бизнес-практики СМИ и позволит сфокусироваться на написании материалов. Владельцы сайтов смогут забыть о таких заботах, как разработка и поддержка сайта, выбор хостинга и т.д.

Закрытое бета-тестирование платформы начнется в июле 2019 года, сейчас она существует только в виде пилотного проекта. Первыми доступ к NewsPack получат около 10 сайтов, заявки на участие в тестировании можно здесь (поля в конце страницы) до 1 февраля.

Партнерами Newspack являются организации News Revenue Hub, Spirited Media, Lenfest Institute for Journalism, фонд Джона и Джеймса Найтов, а также Google, инвестировавший в создание платформы $2,4 млн.

Журналисты должны писать истории и держать сообщество в курсе новостей, не задумываясь о создании сайтов, настройке CMS и монетизации. Эти проблемы должна решать платформа, – говорится в блоге Google.

Напомним, в начале декабря WordPress запустил новую версию 5.0, закрывшую семь уязвимостей безопасности, существовавших с версии 3.7.

Источник: Блог Newspack, Блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть