Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Января 2008 в 06:23

Я.Деньги нужны западу

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3227
Подпишитесь на нас в Telegram

Американская компания Internet Payment Solutions, Inc начала обрабатывать Яндекс.Деньги. Российский сервис будет интегрирован с платежной платформой PayByCash, которая обслуживает около 70 платежных систем в большинстве мировых валют.

В пресс-релизе Internet Payment Solutions, Inc отмечается, что сделка с западной компанией, обеспечивающей процессинг Я.Денег, станет первой для Яндекса. Но, по сообщению Вебпланеты, менее года назад российский платежный сервис объединился с платформой ChronoPay. Компания была основана в Ниндерландах. Но в отличие от Internet Payment Solutions, Inc, ChronoPay уже достаточно прочно обосновалась в рунете.

Желание западных компаний сотрудничать с рунетовскими платежными системами вполне понятно – интернет-платежи пока только входят в широкое пользование в России. Согласно информационному бюллетеню «Электронные платежи в Рунете», выпущенному Яндексом в сентябре 2007, за год завели себе кошелек в системе Яндекс.Деньги в 3 раза больше пользователей, чем в 2005 году. При этом за один день в среднем в июле 2007 года открывалось 2000 новых кошельков и происходило более 20 тысяч транзакций.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть