Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Октября 2006 в 12:00

Yahoo! будет размещать новости с 16 телеканалов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2867
Подпишитесь на нас в Telegram

В понедельник (16.10.2006) Интернет-портал Yahoo! заключил партнерское соглашение с CBS, одной из крупнейших американских телекомпаний. Согласно условиям сделки Yahoo! будет размещать видеозаписи программ 16 телевизионных каналов, входящих в состав корпорации CBS, сообщает Breitbart.

Интернет-портал получит разрешение на размещение от 10 до 20 выпусков местных новостей с каждого канала на эксклюзивной основе. В обмен на это Yahoo! будет перечислять CBS часть выручки от размещения рекламы. Несмотря на то, что у Yahoo! имеются собственные видео-сервисы, основные надежды на приток посетителей представители портала связывают именно с размещением на своих страницах материалов, предоставленных крупными телекомпаниям.

О договоренности между CBS и Yahoo! стало известно ровно через неделю после того, как главный конкурент Google объявил о приобретении видео-сервиса YouTube, который обещает стать отличной рекламной платформой для Google.

Сейчас Yahoo!Video является самым популярным видео-сервисом в США. Услугами этого портала пользуются около 38 миллионов американцев. Вслед за Yahoo! в рейтинге самых посещаемых видео-сервисов расположились MySpace.com и YouTube.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть