Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Апреля 2006 в 12:00

Yahoo добавил спутниковое изображение на карты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5345
Подпишитесь на нас в Telegram

На днях компания Yahoo сделала официальное заявление на своем корпоративном блоге о том, что спутниковое изображение было добавлено на сервис карт. Новая функция доступна через API Yahoo!, а также через Yahoo! Developer Network.

Опции изображения во многом напоминают схожие функции, присущие сервису Google Maps.

Изображение предлагается в виде стандартной дорожной карты, однако у пользователей есть возможность переключиться либо на спутниковое изображение, либо на переплетение спутниковой и дорожной карт.

В дальнейшем интерфейс системы будет подвергнут доработкам.

На сегодняшний день простая навигация по карте может вызвать затруднения. По карте можно свободно перемещаться, как, впрочем, по картам Google, но, в отличие от конкурента, определенную часть карты Yahoo занимает небольшое окно, на котором отображается запрошенный Вами участок. Сама идея неплохая, только при увеличении карты пользователем, качество изображения пока хромает.

Еще одна проблема заключается в том, что при изменении масштаба изображения происходит контроль со стороны специального бара, который появляется рядом с небольшим окном. Когда пользователь начинает перемещать бар, изображение в небольшом окне начинает изменяться, однако, в основном окне изменений не происходит.

Подведем небольшой итог: система находится на стадии доработки. Компания Yahoo серьезно относится к идеи спутниковых изображений, к тому же, не отставать, а превосходить конкурентов – дело чести.

Поэкспериментировать с новинкой от Yahoo можно, обратившись по этому адресу.

По информации searchenginewatch.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть