Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Февраля 2008 в 06:34

Yahoo! хотят объединить с MySpace

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3308
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo! хотят объединить с MySpaceКомпания News Corp. ведет переговоры с Yahoo! о приобретении части акций и интегрировании интернет-портала с MySpace, популярной социальной сетью, принадлежащей News Corp. Оценочная стоимость акций, которые приобретёт News Corp., будет рассчитываться из общей стоимости Yahoo! в 50 миллиардов долларов. Напомним, Microsoft оценил поисковик в 44, 6 млрд долларов.

По неофициальным данным, в результате этой сделки часть проектов News Corp., таких как Fox Interactive Media, будут включены в состав сервисов Yahoo!. Также стало известно, что в Yahoo! будет вложены 15 млрд. долларов, инвесторами выступают News Corp. и фонд, о котором пока ничего не известно.Если сделка удастся, News Corp. станет самым крупным акционером, имеющим около 20% акций совместного предприятия, которое образуется в результате слияния. Суммарное количество просмотров страниц, которым будет управлять полученная объединённая корпорация, составит порядка 150 миллиардов в месяц. Единственной интернет-компанией, которая сможет соперничать по этому показателю с тандемом, станет Google.

Однако стоит напомнить интересный факт, что почти 90% основных акционеров Yahoo! также владеют ценными бумагами Microsoft. Причем многие из них инвестировали в софтверного гиганта гораздо большие суммы, чем в Yahoo!. Делалось предположение, что Microsoft сможет выкупить эти акции и таким образом завладеть компанией.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Да пиз..ц САНТА БАРБАРА, серия 190854
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть