Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Декабря 2007 в 02:29

Yahoo! Хвостом за Google

Россия +7 (495) 139-20-33
1 2558
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo! Хвостом за Google Yahoo! стал поддерживать “теги исключения” посредством директивы x-Robot-Tag, сообщает Yahoo! Search Blog. В связи с этим в ближайшее время поисковик собирается обновить алгоритмы индексирования и краулинга. Изменения будут видны в начале следующей недели.

x-Robot-Tag предоставляют веб-мастерам больше контроля над индексированием контента сайта. Если раньше прописать запрещающие теги можно было только в META директиве, теперь система позволяет запретить индексирование директивой x-Robot-Tag в заголовке html-документа. Прежде всего, поддержка теперь распространяется на тэги noindex, nofollow , noarchive, nosnippet.

• X-Robots-Tag: NOINDEX –не показывать URL сайта в результатах Yahoo! Search.
• X-Robots-Tag: NOARCHIVE – запрещает кэширование страницы в результатах поиска.
• X-Robots-Tag: NOSNIPPET – не показывать сниппет в результатах поиска.
• X-Robots-Tag: NOFOLLOW – запрещает Yahoo! боту обходить ссылки страницы.

Подобная защита станет полезна владельцам ресурсов с закрытым, защищенным платным контентом. «Любые изменения, которые направлены на улучшение индексации сайта и работы роботов с сайтам - несомненно, нужны владельцам ресурсов. А Yahoo!, как видим, вводит эти возможности», - подтверждает Вадим Миклуха, SEO-специалист.

Yahoo! идет по стопам Google. Напомним, Google объявлял о подобных изменениях в протоколе исключения роботов еще в июле этого года. Тогда поисковик внес изменения в стандарте REP (Robots Exclusion Protocol), протоколе исключения роботов, используемый файлами Robots.txt для googlebot. А также представил новые META-теги роботов: unavailable_after и X-Robots-Tag.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Ну и нормально. У нас всего два нормальных поисковика - гугл и яху
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть