Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Мая 2007 в 01:27

Yahoo! начинает экологическую кампанию

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3027
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне компания Yahoo! запустила рекламную кампанию Yahoo Green, сообщается в пресс-релизе Yahoo! Ее главная задача - заставить миллионы людей задуматься о защите окружающей среды и предпринять в этом направлении конкретные шаги.

В рамках акции Yahoo Green компания намерена проводить онлайновые экологические занятия, публиковать экологические новости, а также материалы, рассказывающие о многочисленных "зеленых" технологиях.

Напомним, в прошлом месяце Yahoo! объявила о том, что компания намерена стать "экологически нейтральной" к концу текущего года, т.е. максимально снизить уровни потребления электроэнергии. Там, где это сделать невозможно, компания будет на свои средства покупать квоты.

Сейчас Yahoo! активно работает над снижением энергопотребления собственных датацентров, в которых суммарно работают около 100 000 серверов по всему миру. На сегодня в компании уже перевели часть серверов на энергоснабжение за счет гидроэлектростанций, а также внедрили пассивные системы охлаждения.

Известно, что компания уже готовит ряд социальных рекламных роликов, призывающих граждан отказаться от использования собственных машин и пересесть на общественный транспорт, снизить энергопотребление в домах, внедрив различные энергосберегающие технологии, повторно использовать пакеты из супермаркетов, отдавать вещи на переработку.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть