Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Августа 2009 в 13:31

Yahoo обновляет дизайн и поиск

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4120
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo поменял не только дизайн главной страницы, но и выкатил дополнения и улучшения своего поиска. В основном, они касаются левой колонки, где пользователь может настраивать поиск. Во-первых, теперь есть возможность посмотреть результаты поиска на каком-то конкретном сайте: Wikipedia или Answers.com для информационных запросов, Twitter и Facebook – для персоналий, YouTube – для видео. Во-вторых, в левой колонке отображаются расширенные варианты поискового запроса пользователя или запросы, связанные с ним.

Как утверждается в блоге Yahoo, технология подбора связанных поисковых запросов остается сейчас самой совершенной среди подобных технологий поисковых систем. Поэтому при изменении дизайна блок под поисковой строкой, который помогает пользователю уточнить запрос, остается на месте. И если понять, почему такие совершенные технологии Yahoo заменяет поиcком Bing, сложно; то, почему он продолжает работать над своим поиском, еще сложнее.

Возможно, это страховка на случай, если антимонопольные службы не пропустят сделку между Microsoft и Yahoo. Возможно, это попытка показать, что, несмотря на сделку, Yahoo остается самостоятельной компанией, которая развивает поисковые технологии.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть