Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Июня 2008 в 12:54

Yahoo отбивается от недовольных акционеров, как может

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2586
Подпишитесь на нас в Telegram

YahooАкционеры Yahoo своими многочисленными исками поставили компанию в такое положение, что ежегодное собрание акционеров переносится на 1 августа. Оно состоится в отеле Fairmont в Сан-Хосе (Калифорния).

Изначально планировалось провести собрание 3 июля. Но некоторое время назад в компании объявили, что это событие состоится несколько позже. Теперь Yahoo назначил собрание на 1 августа. Как сообщает издание CNET News, сделано это было с одной целью: выиграть время для разработки тактики защиты от акционеров, заваливших компанию своими исками. А все из-за того, что весной этого года Yahoo отказалась продаваться Microsoft’у за 40 с лишним миллиардов долларов.

Самым опасным для руководства Yahoo акционером все еще остается миллиардер и бизнесмен Карл Айкен (Сarl Icahn). Вслед за намерением сместить руководство компании, миллиардер заявил, что сместит генерального директора Yahoo Джерри Янга (Jerry Yang). Но это может произойти только в том случае, если Айкену все-таки удастся поставить в совете директоров компании своих людей. Для того чтобы добиться своих целей, миллиардер заручился поддержкой двух влиятельных американцев, глав инвестиционных компаний, скупающих и продающих ценные бумаги различных фирм.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть