Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Декабря 2007 в 06:36

Yahoo поставил рядом Хусейна и Буша

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2593
Подпишитесь на нас в Telegram

Поисковик опубликовал топовые запросы этого года в девяти различных тематиках. Редактор Yahoo! Web Life Хитер Кабот (Heather Cabot) отметила, что пользователей в большей степени интересуют экология, питание и различные приспособления для компьютера.

Топ 10 запросов в разделе «Новости истории» состоит в основном из фраз, тем или иным образом связанных с войной в Ираке:
1. Саддам Хусейн;
2. Иран;
3. Ирак;
4. Президент Джордж Буш;
5. Нефть и газ цены.
Появление в топе Ирана Yahoo связывает с визитом в этом году иранского президента в США.

В экологических вопросах пользователей больше всего интересовали глобальное потепление и загрязнение, а также гибридные автомобили и солнечные батареи. Кроме того, Yahoo составил список 10 самых беспокойных звезд. Рейтинг, как всегда, возглавляют Бритни Спирс и Пэрис Хилтон. На третьем месте по популярности оказалась Анна Николь Смит, умершая от анорексии модель.

А вот топ 10 лучших технологий 2007 года на треть состоит из «яблочных» продуктов (4-6 места):
1. YouTube;
2. Википедия;
3. Facebook;
4. iTunes;
5. iPod;
6. iPhone;
7. Nintendo Wii;
8. Xbox;
9. Sony PlayStation 3;
10. Guitar Hero.

Кроме этих тематик, поисковик предоставил информацию по таким разделам как топ 10 лучших на del.icio.us, популярные запросы у детей, популярные новости.

Другой западный поисковик Goоgle тоже периодически публикует топовые запросы. Так, сентябрьский список самых «динамично растущих» запросов на русском языке, составленный специально в честь Дня Интернета в России, выглядит так:
- википедия,
- ржд,
- билайн,
- гарри поттер,
- жди меня.

Рейтинг Zeitgeist в переводе с немецкого означает “дух времени”. С помощью этого рейтинга Google отобразжает интересы и настроение общества через анализ запросов и отслеживание поисковой статистики на своих доменах в разных странах мира.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть