Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Января 2008 в 04:00

Yahoo: правила существуют, чтобы их нарушать

Россия +7 (495) 139-20-33
1 2810
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Yahoo! тестирует новый вид рекламных объявлений: перед каждой ссылкой система размещает небольшую картинку. Нововведение заметил западный блог Searchenginejournal.com.



Тестирование пока проходит не на основном поиске, а в каталоге Yahoo (Directory). Картинки для рекламных объявлений берутся с самого рекламируемого сайта или из базы-каталога. В комментариях к сообщению на Searchenginejournal.com пользователи отметили, что порой картинки, особенно в adult-теме, смотрятся нелепо, хотя и не содержат ничего «грязного». При этом клиенты не могут повлиять на выбор изображения для объявления.

По замыслу компании, такие объявления должны повысить внимание пользователей к рекламе и повысить их кликабельность. Но в тоже время такие объявления нарушают правила самого Yahoo. Как прописано в Program Policies социальной сети Yahoo Publisher, изображения или другие медиа не должны ассоциироваться с рекламными объявлениями. Пока компания тестирует нововведение, но не исключено, что она введет его и в основной поиск.
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    любопытно, какие картинки были бы, например, на рекламе dosug.com.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть